Цены на строительство домовСтроительство домов

Цены на строительство домов  >>>>

razdelitel

Цены на строительные работыСтроительные работы

Цены на строительные работы >>>>

razdelitel

Цены на проектирование домовПроектирование домов

Цены на проектирование домов>>>>

Лофт-стильЛофт-стиль – относительно новое дизайнерское решение, которое появилось в ходе городских программ возрождения –  превращения старых кирпичных складов, фабрик и школ в многочисленные жилища без внутренних перегородок, но зато в особо просторные помещения. “Loft” в переводе означает “чердак”, на Западе ещё так называют верхний этаж торгового помещения или склада. Главная особенность  интерьера в стиле лофт – это соседство современной фактуры, например, стекла и стали, с имеющимся в наличии или восстановленным материалом –  досками пола или голой кирпичной стеной.

При ремонте квартиры лофт-стиль стал особо популярен, его широко стали использовать в дизайне интерьеров квартир, загородных домов и офисов.

Особенности лофт-стиля:

  • Лофт-стильСтены, окрашенные белой матовой эмульсией, голая кирпичная кладка или гладкий бетон.
  • Восстановленные доски пола, отциклеванные и покрытые светлым прозрачным лаком (или в подлинном виде), смягченные эксцентрично-смелым цветным ковриком.
  • Современные бытовые приборы, например, стальных плиты, телевизоры с плазменными экранами и т.п.
  • Внутренние перегородки из стеклоблоков, особенно, для отделения территории кухни или санузла. Иногда стеклоблоки заменяют окна.
  • Сочетание ультрасовременного светлого дерева с этническими или старинными предметами создает «личность» интерьера, иначе он выглядит бездушным.
  • Огромное количество и простор «посадочных мест» - кресла, размером с диван, и диваны уж вовсе исполинских пропорций. Реальному «чердаку» нужны яркие эффекты, чтобы не выглядеть пустым и унылым.
  • Мебель на колесиках для лёгкости перемен.

Кухня
Наиболее оптимальным отделочным материалом стиля лофт для кухни является одноцветная мозаичная плитка: из нее могут быть выложены ниши, где расположено все котельное оборудование, место возле стальной кухонной плиты и ретро-холодильника. Кухонная мебель должна быть простых форм. Навесные открытые потолки оборудованы натяжной низковольтной осветительной системой, а в самом центре кухни мобильный рабочий стол.

Ванная
В ванной в стиле лофт все сантехнические принадлежности должны быть суперсовременными: белый эмалированный бойлер 100л, душевая кабина из стеклоблоков, автономная ванна, стеклянная раковина, хромированный змеевик. Освещение представлено галогенными софитами, все банные принадлежности лежат на открытых стеклянных полках, а на полу и стенах, как и на кухне, блестит одноцветная мозаичная плитка.

Гостиная
Мебель должна быть или винтажной, или суперсовременной, к элементам декора можно отнести пестрые ковры, замшевые, кожаные и войлочные подушки. Обязательными элементами являются огромный плазменный экран, журнальный столик на колесиках, а также многоместный диван, где сможет расположиться вся семья и гости.

Лофт-стильСпальня
Главное - идеальный порядок: все вещи должны быть спрятаны во встроенные шкафы-купе, которые внешне не выделяются среди других предметов мебели. На светлой деревянной или же серебристой металлической кровати застелено однотонное светлое постельное белье, у изголовья - настенные светильники. Ключевым элементом спальни в стиле лофт является огромное зеркало на всю стену.

Для создания законченного стиля необходимо использовать личностные акценты, так как лофт сам по себе достаточно безлик. Поставте на столиках и полках любимые книги и статуэтки, украсьте комнату коврами и аксессуарами по своему вкусу. Также для лофт-стиля свойственно большое количество современной техники и, соответственно, несколько технологичная обстановка, так что не бойтесь оставлять провода, розетки и переключатели открытыми постороннему взору. Можно добавить ко всему этому немного богемной небрежности, что завершит полную картину.