Цены на строительство домовСтроительство домов

Цены на строительство домов  >>>>

razdelitel

Цены на строительные работыСтроительные работы

Цены на строительные работы >>>>

razdelitel

Цены на проектирование домовПроектирование домов

Цены на проектирование домов>>>>

Ремонт и монтаж потолка

Именно от потолков зависит первое впечатление от интерьера дома или квартиры. По этому, если Ваш потолок имеет множество недостатков и дефектов, которые очень заметны, то необходимо делать ремонт потолков. После того как был очищен, прогрунтован и выровнен старый поток, можно начать делать отделку или монтаж потолков.
Изначально необходимо провести замеры потолка, чтобы выявить все неровности при помощи специального водяного уровня. После того как были определены отклонения уровня потолка, мастер наносит грунтовку на поверхность с помощью сухих строительных смесей. Грунтовочная смесь отлично заполняет все неровности, трещины и поры. Грунтовочный слой разравнивают для получения более гладкой поверхности, а затем на поверхности делают насечки для лучшего сцепления с потолочным покрытием.
После полного высыхания грунтовки выполняется штукатурка и шпатлевание поверхности. Целью штукатурки является устранение грубых и больших неровностей, а шпатлевание производится для окончательного выравнивания. После того, как шпатлевка окончательно высохла, ее затирают с помощью специального валика.

Монтаж натяжных потолков

натяжной потолок

В наше время натяжные потолки наиболее доступны и удобны в создании оригинального дизайна интерьера с минимальными затратами. Сама процедура монтажа натяжных потолков технологически достаточно проста, но в то же время установить потолок качественно под силу только опытным специалистам, обладающим соответствующим опытом и конечно же специальным монтажным оборудованием.

Вначале специалисты замеряют помещение, затем по меркам изготавливается сама пленка с кантом - будущий потолок. Затем потолок требуемого размера сваривается из полотен шириной 1,4-2,3 м и толщиной 0,5 мм. Далее по периметру комнаты к стенам крепится пластиковый (алюминиевый) каркас. Как правило, каркас крепится на расстоянии 5 см ниже основного потолка, если в потолок планируется вмонтировать светильник.

Обшивка потолков гипсокартоном

гипсокартонный потолок

Данная технология достаточно очень широко используется как при отделке новых помещений, так и при ремонте старых. Помимо потолков, гипсокартоном также можно обшивать стены, строить перегородки, создавать различные сложные конструкции и т.д.
Потолки из гипсокартона быстро монтируются, после заделки швов и шпатлевки получается практически идеальная поверхность.

Такая конструкция легко позволяет спрятать различные коммуникации (электрика, сантехника, вентиляция). В такой подвесной потолок легко вмонтировать всевозможные светильники, систему вентиляции и тому подобное. Потолки из гипсокартона сегодня стали популярны в любых помещениях, жилых домах, квартирах, офисах и т.д.

Посмотреть цены на ремонтно-монтажные работы можно здесь